Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Нашли деньги Ходорковского
02.04.2011 10:05

Данную информацию распространила английская The Times, со ссылкой на свои источники в ирландской полиции. Оказалось, что специальное подразделение ирландской полиции, занимающееся борьбой с экономическими преступлениями, связанными с незаконным оборотом средств, на минувшей неделе заинтересовалась довольно крупным переводом из Ирландского банка в оффшорную зону на Каймановых островах. Первое предположение ирландских полицейских было, что финансовая транзакция, носит криминальный характер и связана с наркотиками или незаконной торговлей оружием. С целью дополнительной проверки этого счёта деньги в размере 65 миллионов евро были заблокированы. При этом первоначальную информацию о предполагаемом переводе средств ирландцы получили по каналам международной финансовой разведки.

 

По той же информации The Times, полиция не открывает информации, по которой они определили принадлежность данных средств к опальному российскому олигарху, однако уже целый ряд ирландских и иных международных банков начали проверку взаимосвязи данного расчётного счёта с переводами средств через свои банки.

 

Единственное, что уточнил источник в ирландской полиции, что арестованные счета принадлежат подставным лицам и организациям, которые опосредствовано, связаны с деятельностью Ходорковского по выводу денег с территории России.

По общим оценкам этого же источника общая сумма, которая может фигурировать может составить до 200 миллионов евро.

 

Однако, несмотря на то, что в подаче данной интригующей информации фигурирует довольно уважаемое издание, такое как The Times, у некоторых аналитиков вызывает сомнительный характер получения этой информации, а при более детальном её рассмотрении она довольно похожа на очередную финансово-политическую утку направленную, на дескридитацию опально олигарха. По их мнению, нет достаточной доказательной базы, а только предположения и слухи. Так сказать, а где презумпция невиновности!

Прочитано:  6522 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg